연혁
home 대학소개 > 연혁
2014
2014-03-01
11대 학장 권언근 박사 취임
2012
2012-03-01
10대 학장 권대훈 박사 취임
2012-03-01
학과 신설 - 국어교육과 신설
2010
2010-03-01
9대 학장 유병훈 박사 취임
2010-03-01
학과 명칭 변경 : 컴퓨터교육과 -> 정보과학교육과
2009
2009-06-17
명칭 변경
사범대학 부설 중등교육연수원 -> 사범대학 부설 교육연수원
2009-03-01
현태덕 학장, 국립대학교 사범대학 학장협의회 회장 취임
2008
2008-03-01
8대 학장 현태덕 박사 취임
2006
2006-03-01
7대 학장 강오한 박사 취임
2004
2004-03-01
6대 학장 곽종태 박사 취임
학과 명칭 변경 : 전기전자공학교육과 -> 정보전자공학교육과
2002
2002-03-01
5대 학장 김시주 박사 취임
2001
2001-03-01
학과 명칭 변경 : 전자공학교육과 -> 전기전자공학교육과
학과 명칭 변경 : 기계공학교육과 -> 기계교육과
2000
2000-03-01
4대 학장 이일우 박사 취임
1999
1999-03-01
학과 명칭 변경 : 컴퓨터공학교육과 -> 컴퓨터교육과
1998
1998-03-01
3대 학장 이용완 박사 취임
학과 명칭 변경 : 국민윤리교육과 -> 윤리교육과
1996
1996-03-01
2대 학장 김춘태 박사 취임
학과 신설 - 교육공학과 신설
사범대학부설 중등교육연수원 개설 : 10개 교육과정
1995
1995-03-01
학과 신설 - 기계공학교육과 신설
학과 명칭 변경 : 컴퓨터교육과 ->컴퓨터공학교육과,
학과 명칭 변경 : 전자교육과 ->전자공학교육과
교육대학원 신설
1994
1994-03-01
사범대학 신설 - 국민윤리교육과,영어교육과,수학교육과,컴퓨터교육과,전자교육과
초대 학장 김상기 박사 취임
학과 신설 - 컴퓨터교육과 신설
1991
1991-03-01
안동대학교로 승격
1982
1982-03-01
학과 신설 - 국민윤리교육과 신설
1980
1980-03-01
학과 신설 - 영어교육과, 수학교육과 신설
1979
1979-03-12
안동대학 개교
1965
1965-03-01
안동교육대학으로 개편
1947
1947-07-21
안동사범학교 설립